Сегодня

УГМК Всероссийская Федерация Самбо

Один за всех

20.04.2015

Единственный представитель Свердловской области  на первенстве Европы по самбо, которое прошло в г. Нови Сад (Сербия), Дмитрий Поздеев из Верхней Пышмы показал 100%-ый результат. На своем дебютном первенстве континента он стал обладателем золотой медали в категории до 82 кг. По словам тренеров, все свои поединки наш спортсмен провел уверенно, в том числе и финальный  - с Мишей Назаряном из Армении.  Обеспечив себе по ходу финала комфортное преимущество со счетом 3-0, Поздеев затем тактически грамотно довел встречу до победы.  При этом его не смутили даже два полученных предупреждения –  ситуация была целиком под контролем верхнепышминца.

Напомним, что право выступить на первенстве континента Поздеев заработал в феврале, завоевав второе место на первенстве России в Рязани.

Что же касается первенства Европы, то всего было разыграно 40 комплектов наград.  В соревнованиях юниоров, юниорок, юношей и девушек приняли участие более 400 спортсменов из 22 стран Европы.  Сборная России вышла абсолютным победителем в трех из четырех видов  программы. Лишь в юношеском турнире россияне уступили пальму первенства грузинским самбистам.

Фото с официального сайта FIAS

Факт о самбо

Самый большой вес, который пришлось сбросить нашим спортсменам перед ответственным стартом – 11 кг. Ровно столько согнал легендарный Тимур Галлямов перед чемпионатом мира 2008 года.