Ушел из жизни Алексей Шарунов

Не стало известного свердловского дзюдоиста

8.09.2012

Илья Хлыбов выиграл Кубок Президента РФ

Двукратный чемпион мира верхнепышминец Илья Хлыбов в составе сборной России стал обладателем Кубка Президента РФ. В финале наша национальная команда одержала верх над сборной Белорусии со счетом 7-2.

1.09.2012

Илья Хлыбов вручил "дневники самбиста"

Двукратный чемпион мира поздравил первоклашек верхнепышминской школы №2 с Днем знаний

25.05.2012

Главный трофей остался в Верхней Пышме

Безоговорочной победой хозяев ковра завершился Всероссийский командный турнир по самбо памяти легендарного уральского самбиста, первого чемпиона мира по самбо Александра Федорова.

21.05.2012

Верхнепышминцы показали волю к победе

В Уральском юридическом институте МВД РФ в очередной раз прошел Межрегиональный турнир по самбо среди молодежи памяти Героя России Дмитрия Новоселова

12.05.2012

"Силовая" победа областного ГУФСИН

В специализированном спорткомплексе самбо и дзюдо в Балтыме прошел традиционный турнир по самбо среди правоохранительных органов памяти капитана внутренней службы Анатолия Завьялова.

21.04.2012

Результаты областного турнира «Король Партера»

В с. Балтым уже второй год подряд прошел областной юношеский турнир «Король партера».

10.04.2012

Сертифицированный успех

Президент Федерации самбо Свердловской области Виктор Ашихин вручил верхнепышминской школе №25 сертификаты на приобретение спортинвентаря

27.03.2012

Альсим Черноскулов - обладатель Суперкубка мира

Верхнепышминец Альсим Черноскулов стал победителем XXXIII Международного турнира «Мемориал Анатолия Харлампиева», который имеет статус Суперкубка мира и является вторым этапом розыгрыша мирового Кубка.

Факт о самбо

Самым титулованным свердловским самбистом на сегодняшний день является Заслуженный мастер спорта Альсим Черноскулов. На его счету четыре мировые короны, две победы на чемпионате Европы, Кубок мира, титул победителя Европейских игр в Баку-2015 и звание семикратного чемпиона России.