Самбо для блогеров

Верхнепышминские самбисты приняли участие в необычном мастер-классе

20.04.2015

Один за всех

Дмитрий Поздеев из Верхней Пышмы выиграл золотую медаль молодежного первенства Европы

8.04.2015

Депутатский заброс

Тематическая фотовыставка о победах свердловского самбо открылась в стенах областного парламента

30.03.2015

Два третьих

Две бронзовые медали завоевали свердловские самбисты на завершившемся накануне в Москве Кубке мира по самбо

9.03.2015

На первый второй

Аймерген Аткунов выиграл свой третий подряд титул чемпиона России, Илья Хлыбов стал серебряным призером

8.03.2015

Золотой дубль

Валерий Сороноков и Альсим Черноскулов стали чемпионами России по самбо

4.03.2015

Готовность №1

Валерий Стенников – о том, в каком состоянии команда Свердловской области подошла к чемпионату России

3.03.2015

Губернаторский настрой

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с уральскими самбистами перед чемпионатом России

18.02.2015

Окно в Европу

Дмитрий Поздеев добился права бороться на юниорском первенстве континента

16.02.2015

Данил Пономаренко выполнил «международника»

Необходимые баллы верхнепышминец набрал на этапе Кубка мира в Минске

11.02.2015

Стенников – лучший тренер России

Такое решение приняла Всероссийская федерация самбо по итогам 2014 года

Факт о самбо

Самым первым свердловчанином, выигравшим титулы чемпиона Европы и мира стал легендарный Александр Сергеевич Федоров. В 1972 году он победил на чемпионате Европы в Латвии, а в 1973 году – на чемпионате мира в Иране.