Сегодня

УГМК Всероссийская Федерация Самбо

Евгений Еремин из УГМК выиграл молодежное первенство Европы

15.04.2019

С полным комплектом наград вернулись с завершившегося накануне в кипрском Лимассоле  первенства Европы среди юниорок, юниоров, юношей и девушек свердловские самбисты. Евгений Еремин (до 52 кг) из верхнепышминского УГМК стал победителем молодежного первенства. Виктория Воронова (до 65 кг) из екатеринбургского «Уралмаша» завоевала серебряную медаль в турнире у девушек, а ее одноклубник Иван Луканин (до 70 кг) расположился на третьей строчке у юношей.

Финальный поединок Еремина с Кареном Саргсяном  тренер юниорской сборной России Владислав Гаврилов назвал одним из самых зрелищных и запоминающихся в ходе всего первенства. Сначала верхнепышминец долгое время уступал 0-1 за счет полученного предупреждения. Затем вышел вперед 2-1, но этого было недостаточно, чтобы спокойно довести схватку до победы. Напряжение так и висело в воздухе, однако за 2 секунды до финального свистка Евгений выполнил эффектный бросок, который судьи оценили в четыре балла. 6-1, и можно было победно вскидывать руки.

Любопытно, что через месяц Еремину предстоит выступать в испанском Хихоне на «взрослом» чемпионате Европы, путевку куда он получил в марте как финалист чемпионата России.

Всего континентальное первенство собрало более 265 спортсменов из 22 стран Европы: Армении, Украины, России, Болгарии, Грузии, Беларуси, Латвии, Литвы, Сербии, Эстонии, Израиля, Азербайджана, Молдовы, Франции, Ирландии, Нидерландов, Германии, Греции, Румынии, Македонии, Кипра и Польши.

По итогам трех дней российская сборная заняла первое место в общекомандном зачете, собрав в своей копилке  39 медалей: 25 золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых.

Награждение 1:46:45-1:49:30