Сегодня

УГМК Всероссийская Федерация Самбо

Великолепная шестерка

13.02.2019

Глеб Познахирко из верхнепышминского УГМК и Екатерина Семенова из Екатеринбурга стали победителями молодежного первенства России в Перми

Ещё четверо свердловчан попали в призеры соревнований

Представляющий верхнепышминский КС УГМК  Глеб Познахирко (до 100 кг) вышел победителем молодежного первенства России, которое завершилось накануне в Перми. В финале наш богатырь досрочно переиграл своего соперника из Краснодарского края и теперь будет защищать честь страны на молодежном первенстве мира, что  состоится в середине октября в Ташкенте (Узбекистан). Также в Ташкент отправится Екатерина Семенова из уральской столицы, получившая  «золото» в категории до 52 кг.

Одноклубник Познахирко Евгений Еремин занял второе  место в категории до 52 кг. Это открыло ему дорогу на молодежное первенство Европы в кипрском Лимассоле в апреле этого года.

Бронзовые медали записали в своей актив Диана Шемберг (Ирбит) в весе до 44 кг, Екатерина Хасанова (Нижний Тагил) в категории до 48 кг  и еще один верхнепышминец Александр Циулин (свыше 100 кг).

-Главное, что есть рост и понятно, куда двигаться дальше, - рассказывает руководивший нашей командой на этом первенстве заместитель главного тренера КС УГМК, пятикратный чемпион мира Илья Хлыбов. – Даже те ребята, которые не попали на высшую ступеньку или в призеры, показали хорошую борьбу. Тут важно верить в собственные силы, быть психологически устойчивым. Так и приходят победы.

Тем временем, основной состав сборной Свердловской области под руководством главного тренера Валерия Стенникова находится на традиционных сборах под Верхней Сысертью, откуда прямиком отправится на чемпионат России в Казань, стартующий 1 марта.

Видео финального поединка Познахирко доступно по этой ссылке https://www.youtube.com/watch?time_continue=3426&v=K1s7VTkVwPY  (55:50-1:01:15, там же церемония награждения 1:11:00- 1:01:15)