Сегодня

УГМК Всероссийская Федерация Самбо

Президентское послание

27.11.2014

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин направил поздравительную телеграмму в адрес  сборной команды России  по самбо, одержавшей победу на чемпионате мира по самбо в японской Нарите, сообщает сайт Всероссийской федерации самбо.

Российские самбисты завоевали 11 золотых, 7 серебряных и 1 бронзовую медаль. Свой вклад в это успешное выступление внесли и свердловчане, представители Верхней Пышмы. Альсим Черноскулов (до 90 кг) выиграл свой третий чемпионский титул, а Аймерген Аткунов (до 57 кг) и Илья Лебедев (до 74 кг) были удостоены серебряных наград.

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ТЕЛЕГРАММА

"Дорогие друзья!

Примите поздравления с триумфальным выступлением в Японии! На чемпионате мира российские самбисты достойно выступили во всех дисциплинах и уверенно победили в общекомандном зачете. Такой успех - убедительно подтвердил высокий авторитет национальной школы самбо, стал заслуженной наградой за ваше трудолюбие и отличную подготовку, целеустремленность и волю. Желаю вам новых успехов и свершений.

Так держать!

Владимир Путин

Факт о самбо

Самым титулованным свердловским самбистом на сегодняшний день является Заслуженный мастер спорта Альсим Черноскулов. На его счету шесть мировых корон, две победы на чемпионате Европы, Кубок мира, титул победителя Европейских игр в Баку-2015 и звание восьмикратного чемпиона России.